TAINE (H.) : Voyage aux Pyrénées. Hachette et

LOT N° : 306
TAINE (H.) : Voyage aux Pyrénées. Hachette et Cie, 1889. In-8 demi-chagrin rouge d'ép., dos à nerfs orné, tranches dorées (légères rousseurs, coins frottés) Ouvrage illustré de nombreuses gravures de Gustave Doré.

ADJUGÉ 40 €

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00