VERNE (J.) : Voyages Extraordinaires. Le Tour

LOT N° : 308
VERNE (J.) : Voyages Extraordinaires. Le Tour du Monde en 80 jours suivi de Docteur Ox. Un volume grand in-8 en percaline rouge, premier plat au globe doré, dos au phare, Initiales de Jules Hetzel sur le deuxième plat. (qq. petits défauts et rousseurs). Dessins de Neuville et Benett pour le Tour du Monde et de Bertrand, Froelich,... Lire la suite

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00

VERNE (J.) : Voyages Extraordinaires. Le Tour du Monde en 80 jours suivi de Docteur Ox. Un volume grand in-8 en percaline rouge, premier plat au globe doré, dos au phare, Initiales de Jules Hetzel sur le deuxième plat. (qq. petits défauts et rousseurs). Dessins de Neuville et Benett pour le Tour du Monde et de Bertrand, Froelich, Th Schuler, Bayard et Marie pour les autres.