DES PERRIERS (Bonaventure): Cymbalium Mundi ou

LOT N° : 83
DES PERRIERS (Bonaventure): Cymbalium Mundi ou dialogues satyriques sur différents sujets, avec une lettre critique par Prosp. Marchand. Nouvelle édition revue et augmentée de notes (par Falconnet et Lancelot). Amsterdam, Arstée et Merkus, 1753. In-12 demi-basane du XIXe siècle, dos lisse orné (coiffes refaites, reliure réparée,... Lire la suite

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

DES PERRIERS (Bonaventure): Cymbalium Mundi ou dialogues satyriques sur différents sujets, avec une lettre critique par Prosp. Marchand. Nouvelle édition revue et augmentée de notes (par Falconnet et Lancelot). Amsterdam, Arstée et Merkus, 1753. In-12 demi-basane du XIXe siècle, dos lisse orné (coiffes refaites, reliure réparée, qq rares rouss.) Réimpression de l'édition donnée par Prosper Marchand.