[PHOTOGRAPHIES] - Un volume in-folio demi-basane

LOT N° : 135
[PHOTOGRAPHIES] - Un volume in-folio demi-basane verte d'ép. (rel. Usée). Réunion de 103 photographies contrecollées sur les pages de l'album: Exposition Universelle de Paris, 1889 (7 ph.); Vues diverses de la région de la Loire: Etampes (4 ph.), Orléans (10 ph.), Chambord (6 ph.), Blois (16 ph.), Chaumont, Amboise, Tours (10 ph.),... Lire la suite

ADJUGÉ 130 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

[PHOTOGRAPHIES] - Un volume in-folio demi-basane verte d'ép. (rel. Usée). Réunion de 103 photographies contrecollées sur les pages de l'album: Exposition Universelle de Paris, 1889 (7 ph.); Vues diverses de la région de la Loire: Etampes (4 ph.), Orléans (10 ph.), Chambord (6 ph.), Blois (16 ph.), Chaumont, Amboise, Tours (10 ph.), Poitiers (8 ph.) et autres châteaux de la Loire...