MORELET (Arthur), Voyage dans l'Amérique centrale,

LOT N° : 161
MORELET (Arthur), Voyage dans l'Amérique centrale, l'île de Cuba et le Yucatan. Paris, Gide et J. Baudry, 1857. 2 tomes en un volume in-8, demi-chagrin vert bouteille, plats en vélin blanc, dos lisse muet, tête verte (Reliure moderne légèrement passée). Couvs. conservées. 1 carte dépliante et deux pages de partitions de musique. Bon... Lire la suite

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

MORELET (Arthur), Voyage dans l'Amérique centrale, l'île de Cuba et le Yucatan. Paris, Gide et J. Baudry, 1857. 2 tomes en un volume in-8, demi-chagrin vert bouteille, plats en vélin blanc, dos lisse muet, tête verte (Reliure moderne légèrement passée). Couvs. conservées. 1 carte dépliante et deux pages de partitions de musique. Bon exemplaire