THORE (J.): Promenade sur les côtes du Golfe de

LOT N° : 227
THORE (J.): Promenade sur les côtes du Golfe de Gascogne ou aperçu topographique, physique et médical des côtes occidentales de ce même Golfe. Bordeaux, Brossier, 1810. In-8 demi-chagrin rouge à coins post., dos à nerfs orné, tête dorée (dos passé, qq piqûres et rousseurs). 1 carte dépl. h.t. par POYFERRÉ de CÈRE gravées par... Lire la suite

ADJUGÉ 210 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

THORE (J.): Promenade sur les côtes du Golfe de Gascogne ou aperçu topographique, physique et médical des côtes occidentales de ce même Golfe. Bordeaux, Brossier, 1810. In-8 demi-chagrin rouge à coins post., dos à nerfs orné, tête dorée (dos passé, qq piqûres et rousseurs). 1 carte dépl. h.t. par POYFERRÉ de CÈRE gravées par TARDIEU, la lettre par PACHOUX. Tirage à 500 ex. RELIE A LA SUITE, du même: Coup d'oeil rapide sur les landes du département de ce nom, 15 pp.