Réunion de 3 vol.:

LOT N° : 226
Réunion de 3 vol.: -Faget de Baure: Essais historiques sur le Béarn. 1818. In-8 veau marbré d'ép.; -Dugenne : Panorama historique et descriptif de Pau et de ses environs, Vignancour 1839, une carte dép., et planches h.t.; - L'Hermite en Province, Béarn et Gascogne, un vol. in-12 veau marbré moderne pastiche, un frontispice... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

Réunion de 3 vol.: -Faget de Baure: Essais historiques sur le Béarn. 1818. In-8 veau marbré d'ép.; -Dugenne : Panorama historique et descriptif de Pau et de ses environs, Vignancour 1839, une carte dép., et planches h.t.; - L'Hermite en Province, Béarn et Gascogne, un vol. in-12 veau marbré moderne pastiche, un frontispice et une carte (rousseurs)