BUFFON et LACEPEDE: Œuvres. Garnier Frères, sans

LOT N° : 277
BUFFON et LACEPEDE: Œuvres. Garnier Frères, sans date. 14 volumes in-4 demi-chagrin noir d'époque, dos à nerfs (qq très légers frottements). Manque les tomes 8 et 10. Nombreuses et belles gravures hors texte par E. Traviès, certaines coloriées et gommées.

ADJUGÉ 150 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00