[HISTOIRE NATURELLE] - BUFFON et LACEPEDE: Œuvres.

LOT N° : 278
[HISTOIRE NATURELLE] - BUFFON et LACEPEDE: Œuvres. Duménil, 1835. 9 et 3 vol. in-8 demi-basane d'époque, dos lisse orné (passé, défauts). Illustré de nombreuses gravures hors texte en noir hors texte. Exemplaire frais int.

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00