Les Mille et une Nuits, contes arabes, traduits

LOT N° : 309
Les Mille et une Nuits, contes arabes, traduits par Galland. Pourrat et Cie, sans date. 4 vol. in-8 demi-basane brune d'époque, dos lisse orné (fortes rousseurs, qq. galeries de vers marginales). Edition illustrée de lithographies hors texte tirées sur chine appliqué.

ADJUGÉ 30 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00