SAND (G.): Isidora. H. Souverain, 1846.

LOT N° : 314
SAND (G.): Isidora. H. Souverain, 1846. 3 vol. in-8 reliés et recouverts tradivement de papier marbré (rousseurs, réparations, gardes renouvellées, petites tâches et traces de plis, cachets). Edition originale pour laquelle il n'a pas été tiré de grands papiers. Exemplare complet mais modeste, provenant d'un cabinet de lectur... Lire la suite

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

SAND (G.): Isidora. H. Souverain, 1846. 3 vol. in-8 reliés et recouverts tradivement de papier marbré (rousseurs, réparations, gardes renouvellées, petites tâches et traces de plis, cachets). Edition originale pour laquelle il n'a pas été tiré de grands papiers. Exemplare complet mais modeste, provenant d'un cabinet de lecture.