[SUISSE] - Souvenirs d'Oscar Meuricoffre, Consul

LOT N° : 315
[SUISSE] - Souvenirs d'Oscar Meuricoffre, Consul Général Suisse à Naples. 1881. Grand in-8 demi-basane d'époque à coins (reliure usée, dos et 1er plat détachés). Un portrait en frontispice. Ouvrage non mis dans le commerce, réservé à l'auteur. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur.

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00