[CURIOSA] - NOGARET (F.): L'Arétin français, suivi

LOT N° : 379
[CURIOSA] - NOGARET (F.): L'Arétin français, suivi des épices de Vénus. Nouvelle édition, conforme à celle de 1787, ornée de 20 gravures libres, Versailles, s.d. In-8 demi-basane rose, dos à nerfs, non rogné, couv. cons. (rousseurs). Tirage à 350 exemplaires. 1/20 avec la double suite (noir et sanguine)

ADJUGÉ 60 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00