DEUX DESSOUS-DE-BOUTEILLES ronds en verre cerclé

LOT N° : 4
DEUX DESSOUS-DE-BOUTEILLES ronds en verre cerclé argent, l’un à décor de frise de perles, l’autre à décor de frise de laurier, enchassant un napperon à fine dentelle (légèrement jauni). Fin du XIXe siècle Diam. 15 et 15,5 cm Poids brut total cerclage laurier : 482g Poids brut total cerclage perles : 430g (Accident au verre sur... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Vendredi 26 février 2021 à 14:00

DEUX DESSOUS-DE-BOUTEILLES ronds en verre cerclé argent, l’un à décor de frise de perles, l’autre à décor de frise de laurier, enchassant un napperon à fine dentelle (légèrement jauni). Fin du XIXe siècle Diam. 15 et 15,5 cm Poids brut total cerclage laurier : 482g Poids brut total cerclage perles : 430g (Accident au verre sur celui au cerclage de laurier)