EVENTAIL à feuille pliée à décor d'estampes japonaises

LOT N° : 438
EVENTAIL à feuille pliée à décor d'estampes japonaises réhaussées d'aquarelle figurant une barque et un radeau avec personnages dans un paysage de neige au recto et oiseaux branchés sur des fleurs enneigées, les brins en ivoire à décor de oiseau, insecte et branchage fleuri. Japon, époque Meiji. Long. 27 cm

ADJUGÉ 36 €

ONLINE
DROUOT ONLINE 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 27 février 2021 à 14:00