CHAUFFRETTE (?) en forme de boule applatie en

LOT N° : 439
CHAUFFRETTE (?) en forme de boule applatie en bronze patiné a décor dégagé de caligraphies sur fond de fleurs. Probablement Japon, fin XIXe siècle. Larg. 12,5 cm JOINT : THEIERE en fer à décor en bas relief de branchages et oiseaux anciennement dorée. Japon, vers 1900. Larg. 16 cm

ADJUGÉ 40 €

ONLINE
DROUOT ONLINE 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Samedi 27 février 2021 à 14:00