MEUBLE DE TOILETTE en noyer et placage de noyer,

LOT N° : 605
MEUBLE DE TOILETTE en noyer et placage de noyer, mouluré et sculpté de coquilles, le plateau et gradin en marbre rouge avec vasque en porcelaine, et miroir chantourné en dosseret, deux tiroirs latéraux en ceinture, la partie basse à deux portes. Fin du XIXe siècle Haut. 115 cm + 65 cm ; Larg. 101 cm ; Prof. 62 cm (Marbre rest... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00

MEUBLE DE TOILETTE en noyer et placage de noyer, mouluré et sculpté de coquilles, le plateau et gradin en marbre rouge avec vasque en porcelaine, et miroir chantourné en dosseret, deux tiroirs latéraux en ceinture, la partie basse à deux portes. Fin du XIXe siècle Haut. 115 cm + 65 cm ; Larg. 101 cm ; Prof. 62 cm (Marbre restauré)