LIMOGES

LOT N° : 702
LIMOGES IMPORTANT SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor sur l'aile de rinceaux or sur fond beige et bordure dorée, comprenant 90 pièces, soit: - 46 assiettes plates (Diam. 25 cm) - 14 assiettes creuses (Diam. 23 cm) - 12 assiettes à dessert (Diam. 21 cm) - 1 grande soupière (Haut. 20 cm ; Diam. 30 cm) - 1 petite soupière... Lire la suite

ADJUGÉ 380 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00

LIMOGES IMPORTANT SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à décor sur l'aile de rinceaux or sur fond beige et bordure dorée, comprenant 90 pièces, soit: - 46 assiettes plates (Diam. 25 cm) - 14 assiettes creuses (Diam. 23 cm) - 12 assiettes à dessert (Diam. 21 cm) - 1 grande soupière (Haut. 20 cm ; Diam. 30 cm) - 1 petite soupière (Haut. 18 cm ; Diam. 26 cm) - 2 saucières et son dormant (Haut. 8 cm ; Diam. 20 cm) - 2 raviers (24 x 13,5 cm) - 1 saladier (Haut. 11 cm ; Diam. 25 cm) - 1 plat rond creux (Diam. 30 cm) - 2 plats rond (Diam. 32 cm) - 1 plat rond (Diam. 30 cm) - 4 plats de service (soit deux de 36 x 23 cm ET deux de 42 x 27 cm) - 3 coupes sur talon (Diam. 24 cm) (Un fêle, état neuf)