MAYA

LOT N° : 403
MAYA POT CYLINDRIQUE en terre cuite à décor ciselé d'un crocodile. Probablement Guatemala, VIe et IX siècle Haut. 10 cm ; Diam. 12 cm (Petit éclat à la bordure) JOINT : Certificat de la galerie Flandre - Franck M. Robichez à Lille.

ADJUGÉ 190 €

8, rue Dominique Larrea 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Dimanche 20 juin 2021 à 14:00