PAIRE DE BERGERES à dossier cintré en bois richement

LOT N° : 82
PAIRE DE BERGERES à dossier cintré en bois richement sculpté et doré de frises de raies-de-coeur, perles et lauriers, dés de raccordement surmontés de pommes de pin et acanthes, pieds fuselés cannelés rudentés à perles et feuilles d'acanthe. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Garniture de velours vert.

ADJUGÉ 540 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00