CHAISE à dossier plat carré en bois finement sculpté

LOT N° : 83
CHAISE à dossier plat carré en bois finement sculpté et doré, la ceinture à frises de fleurettes, les montants détachés en colonnes feuillagées, acanthes au sommet du dossier, pieds fuselés cannelés avec feuillages et frises de perles et entrelacs. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Garniture de velours rouge.

ADJUGÉ 260 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00