TABLE D'APPOINT en acajou et placage d'acajou

LOT N° : 159
TABLE D'APPOINT en acajou et placage d'acajou toutes faces, ouvrant à trois rangs de tiroirs, plateau rectangulaire à bordures, montants droits cannelés, pieds fuselés réunis par une tablette d'entretoise. Fin de l'époque Louis XVI, début du XIXe siècle Haut. 75 cm ; Larg. 53 cm ; Prof. 37 cm (accident à la tablette, marques sur... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00

TABLE D'APPOINT en acajou et placage d'acajou toutes faces, ouvrant à trois rangs de tiroirs, plateau rectangulaire à bordures, montants droits cannelés, pieds fuselés réunis par une tablette d'entretoise. Fin de l'époque Louis XVI, début du XIXe siècle Haut. 75 cm ; Larg. 53 cm ; Prof. 37 cm (accident à la tablette, marques sur le plateau)