GARNITURE DE CHEMINEE en marbre blanc et bronze

LOT N° : 160
GARNITURE DE CHEMINEE en marbre blanc et bronze doré, la pendule à décor d'une femme alanguie, le cadran émaillé à chiffres arabes pour les heures sommé d'un vase fleuri, reposent sur six pieds toupies. Les deux vases couverts ornés d'une guirlande de fleurs, socle carré orné d'une frise de laurier reposent sur quatre pieds toupies. Style... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00

GARNITURE DE CHEMINEE en marbre blanc et bronze doré, la pendule à décor d'une femme alanguie, le cadran émaillé à chiffres arabes pour les heures sommé d'un vase fleuri, reposent sur six pieds toupies. Les deux vases couverts ornés d'une guirlande de fleurs, socle carré orné d'une frise de laurier reposent sur quatre pieds toupies. Style Louis XVI Pendule : Haut. 32 cm ; Larg. 33 cm ; Prof. 12 cm Vase : Haut. 32 cm ; Larg. 10 cm ; Prof. 9 cm