CHINE, époque Kangxi (1654-1722)

LOT N° : 302
CHINE, époque Kangxi (1654-1722) ASPERSOIR en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte, à décor de fleurs de pivoine et prunus sur la panse avec rehauts rouges et or, frise sur le piédouche et col annelé avec croisillons et palmettes. Haut. 21 cm Expert : Cabinet Ansas - Papillon Tel : 01 47 41 65 31

ADJUGÉ 520 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00