CHINE, XVIIe siècle

LOT N° : 303
CHINE, XVIIe siècle VERSEUSE balustre en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte à décor d'un enfant jouant au bilboquet avec guerrier et cheval, rinceaux et feuillage sur le col et l'anse. Haut. 23 cm (petit éclat et fêle au bec, éclat au talon, sauts d'émail en queue de l'anse) Expert : Cabinet Ansas - Papillon Tel... Lire la suite

ADJUGÉ 1600 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00

CHINE, XVIIe siècle VERSEUSE balustre en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte à décor d'un enfant jouant au bilboquet avec guerrier et cheval, rinceaux et feuillage sur le col et l'anse. Haut. 23 cm (petit éclat et fêle au bec, éclat au talon, sauts d'émail en queue de l'anse) Expert : Cabinet Ansas - Papillon Tel : 01 47 41 65 31