MOULINS

LOT N° : 92
MOULINS ASSIETTE à bord chantourné en faïence à décor polychrome d'une femme chinoise et un enfant dans le jardin d'un palais près d'un vase sur fond de pagode. XVIIIe siècle. Diam. 22 cm Provenance: Etiquette de la Galerie Vandermeersch. EXPERT : Cyrille FROISSART ; Tél : +33(0)1.42.25.29.80 ; froissart.expert@gmail.c... Lire la suite

ADJUGÉ 680 €

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00

MOULINS ASSIETTE à bord chantourné en faïence à décor polychrome d'une femme chinoise et un enfant dans le jardin d'un palais près d'un vase sur fond de pagode. XVIIIe siècle. Diam. 22 cm Provenance: Etiquette de la Galerie Vandermeersch. EXPERT : Cyrille FROISSART ; Tél : +33(0)1.42.25.29.80 ; froissart.expert@gmail.com