D'après Etienne Henry DUMAIGE (1830-1888)

LOT N° : 198
D'après Etienne Henry DUMAIGE (1830-1888) PAIRE DE CANDÉLABRES à trois bras de lumière en bronze à patine brune et dorée, représentant un putto tenant un lièvre et un putto avec oie, dans des branchages avec fleurettes en porcelaine, et posant sur un socle en doucine à frise de perles et passementerie. XIXe siècle. Haut. 54,5... Lire la suite

ADJUGÉ 2250 €

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00

D'après Etienne Henry DUMAIGE (1830-1888) PAIRE DE CANDÉLABRES à trois bras de lumière en bronze à patine brune et dorée, représentant un putto tenant un lièvre et un putto avec oie, dans des branchages avec fleurettes en porcelaine, et posant sur un socle en doucine à frise de perles et passementerie. XIXe siècle. Haut. 54,5 cm