ARMOIRE ÉTROITE en placage d'ébène et bois noirci

LOT N° : 199
ARMOIRE ÉTROITE en placage d'ébène et bois noirci marqueté de cubes sans fond et motifs en ivoire à la Berain, filets, rinceaux et cannelures, ouvrant par une porte découvrant diverses étagères, pieds antérieurs en boule aplatie, plateau en doucine et dessus de marbre blanc veiné. Dans le goût de Beurdeley, Époque Napoléon III. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 650 €

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00

ARMOIRE ÉTROITE en placage d'ébène et bois noirci marqueté de cubes sans fond et motifs en ivoire à la Berain, filets, rinceaux et cannelures, ouvrant par une porte découvrant diverses étagères, pieds antérieurs en boule aplatie, plateau en doucine et dessus de marbre blanc veiné. Dans le goût de Beurdeley, Époque Napoléon III. Haut. 160 cm ; Larg. 54 cm ; Prof. 37 cm (Petits manques)