D'après HERMANN-PAUL (1864-1940) pour les éditions

LOT N° : 447
D'après HERMANN-PAUL (1864-1940) pour les éditions Georges ROUARD (1874-1929) PARTIE DE SERVICE modèle 'Versailles' en faïence fine émaillée à décor en camaïeu de brun figurant des Vues de Versailles, marque au cachet sous la base comprenant 35 pièces, soit : - 12 assiettes à desserts - 16 assiettes - Saucière - Grand plat... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Samedi 07 août 2021 à 14:00

D'après HERMANN-PAUL (1864-1940) pour les éditions Georges ROUARD (1874-1929) PARTIE DE SERVICE modèle 'Versailles' en faïence fine émaillée à décor en camaïeu de brun figurant des Vues de Versailles, marque au cachet sous la base comprenant 35 pièces, soit : - 12 assiettes à desserts - 16 assiettes - Saucière - Grand plat ovale à pans coupés - Ravier - 3 plats ronds à pans coupés - Coupe présentoir sur piédouche Vers 1920. (Légers éclats et fêles)