DUCERE, Bayonne sous l'Empire et le Blocus de

LOT N° : 573
DUCERE, Bayonne sous l'Empire et le Blocus de 1814. Bayonne, Lamegnière, 1900. Grand in-8, bradel de demi-toile verte d'époque, couverture conservée, illustration hors texte dont deux cartes. Edition originale tirée à 300 exemplaires numérotés, celui-ci n°242. Bel exemplaire.

ADJUGÉ 100 €

Samedi 07 août 2021 à 14:00