TABOURET DE PIEDS en bois sculpté et doré à décor

LOT N° : 226
TABOURET DE PIEDS en bois sculpté et doré à décor de coquilles, ailes de chauve-souris, feuilles d'acanthe, pieds cambrés terminés en sabot, intérieurs de traverses à coquilles et croisillons. Époque Régence. Garniture de velours orange gaufré à motif de grenade. Haut. 26 cm ; Larg. 52 cm ; Prof. 39 cm (Redoré)

ADJUGÉ 320 €

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00