GUÉRIDON ovale en marqueterie, pieds cambrés réunis

LOT N° : 238
GUÉRIDON ovale en marqueterie, pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise, décor de marqueterie à la reine centrée de roses, garniture de bronze à décor de rinceaux et entrelacs, dessus de marbre beige à galerie de laiton ajourée. Époque Louis XVI. Haut. 76 cm ; Larg. 51,5 cm ; Prof. 39 cm (Restaurations et oxydations... Lire la suite

ADJUGÉ 240 €

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00

GUÉRIDON ovale en marqueterie, pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise, décor de marqueterie à la reine centrée de roses, garniture de bronze à décor de rinceaux et entrelacs, dessus de marbre beige à galerie de laiton ajourée. Époque Louis XVI. Haut. 76 cm ; Larg. 51,5 cm ; Prof. 39 cm (Restaurations et oxydations aux bronzes)