D'après Antoine Denis CHAUDET (1763-1810)

LOT N° : 239
D'après Antoine Denis CHAUDET (1763-1810) L’Empereur Napoléon à l'Antique Buste en marbre blanc de Carrare, gravé "Napoléon" sur la base. Première moitié du XIXe siècle. Haut. 48 cm ; Larg. 24 cm ; Prof. 22 cm (Très légers éclats à la base et traces sur le nez)

ADJUGÉ 5500 €

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00