MINIATURE SUR IVOIRE ronde figurant un portrait

LOT N° : 278
MINIATURE SUR IVOIRE ronde figurant un portrait de femme à voilette en dentelle, portrait présumé de Madame de Guériot, vue en laiton doré à décor de rubans et carquois. Première moitié du XIXe siècle. Diam. 6 cm (Fendue) Ancienne collection Gombaud de Séréville Modèle identique au 367/326

ADJUGÉ 90 €

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00