Nicolas PINET (1770-1842)

LOT N° : 282
Nicolas PINET (1770-1842) MINIATURE SUR IVOIRE ronde figurant un homme de qualité, signée 'Pinet'. Début du XIXe siècle. Diam. 5,5 cm (Soulèvement et taches d'humidité du côté droit) Cadre en laiton doré à décor de rubans et couronne de laurier. Ancienne collection Gombaud de Séréville

ADJUGÉ 140 €

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00