GRES DU MORVAN

LOT N° : 353
GRES DU MORVAN DEUX VASES, le premier de forme boule à trois anses en grès émaillé de coulures bleues et vertes, signé 'Les Settons' sur la panse et marqué sous la base ; le second à quatre anses en grès émaillé vert, signé à l'or 'Les Settons' sur la base. XXe siècle. Haut. 22 cm ; Diam. 20 cm JOINT : Louis MÉTÉNIER (1876-1920),... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Lundi 04 octobre 2021 à 14:00

GRES DU MORVAN DEUX VASES, le premier de forme boule à trois anses en grès émaillé de coulures bleues et vertes, signé 'Les Settons' sur la panse et marqué sous la base ; le second à quatre anses en grès émaillé vert, signé à l'or 'Les Settons' sur la base. XXe siècle. Haut. 22 cm ; Diam. 20 cm JOINT : Louis MÉTÉNIER (1876-1920), VERSEUSE en grès émaillé de coulures bleues et ocre, signée sous la base. Haut. 15 cm