FABERGÉ

LOT N° : 28
FABERGÉ PORTE-MINE miniature en vermeil émaillé vert sur fond guilloché de vagues, le bouchon en or 56 zolotniks (583). Gravé 1914-1917. Bon état. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : Henrik WIGSTRÖM. Poids brut de l’argent : 4,2g ; Poids brut de l’or : 1,6g ; Larg. 6,1 cm. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00... Lire la suite

ADJUGÉ 2000 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00

FABERGÉ PORTE-MINE miniature en vermeil émaillé vert sur fond guilloché de vagues, le bouchon en or 56 zolotniks (583). Gravé 1914-1917. Bon état. Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Orfèvre : Henrik WIGSTRÖM. Poids brut de l’argent : 4,2g ; Poids brut de l’or : 1,6g ; Larg. 6,1 cm. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com