FABERGÉ

LOT N° : 29
FABERGÉ NÉCESSAIRE A PIQUE-NIQUE de voyage en argent 88 zolotniks (916) composé d'une fourchette et d'un couteau s'emboîtant, les manches gravés d'un chiffre « LA » sous couronne princière. Dans son étui d'origine recouvert de peau. Bon état, légères usures. Saint-Pétersbourg, 1899-1903. Orfèvre : Isaac (Julius) RAPPOPORT pour... Lire la suite

ADJUGÉ 800 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00

FABERGÉ NÉCESSAIRE A PIQUE-NIQUE de voyage en argent 88 zolotniks (916) composé d'une fourchette et d'un couteau s'emboîtant, les manches gravés d'un chiffre « LA » sous couronne princière. Dans son étui d'origine recouvert de peau. Bon état, légères usures. Saint-Pétersbourg, 1899-1903. Orfèvre : Isaac (Julius) RAPPOPORT pour FABERGÉ. Poids brut total : 53,1g ; Larg.15 cm