TROIS ICÔNES DE VOYAGES en bronze, l’une à décor

LOT N° : 67
TROIS ICÔNES DE VOYAGES en bronze, l’une à décor de scènes de la vie de Saint Jean Baptiste, la seconde figurant la Mère de Dieu Joie de Tous les Affligés, et la troisième sur fond émaillé polychrome figurant la Sainte Trinité. Russie, XVIII-XIXe siècle. Haut. 11,5 cm et 6,5 cm. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00

TROIS ICÔNES DE VOYAGES en bronze, l’une à décor de scènes de la vie de Saint Jean Baptiste, la seconde figurant la Mère de Dieu Joie de Tous les Affligés, et la troisième sur fond émaillé polychrome figurant la Sainte Trinité. Russie, XVIII-XIXe siècle. Haut. 11,5 cm et 6,5 cm. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com