COMMODE de forme tombeau en noyer mouluré et richement

LOT N° : 142
COMMODE de forme tombeau en noyer mouluré et richement sculpté de rinceaux, enroulements, coquilles et feuillages en chute, ouvrant à trois rangs de tiroirs, pieds cambrés, poignées de tirage mobiles en bronze. Travail lyonnais, d'époque Louis XV. Haut. 99 cm ; Larg. 139 cm ; Prof. 75 cm

ADJUGÉ 950 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00