VASE en porcelaine de forme balustre à décor émaillé

LOT N° : 232
VASE en porcelaine de forme balustre à décor émaillé bleu et blanc d'un monstre et ses petits avec perles d'éternité dans des flammèches, sur fond légèrement céladon, petites anses en chauve-souris stylisées. Chine, fin du XIXe siècle. Haut. 42,5 cm (Avec un socle en bois exotique, col monté en lampe, fond non percé)

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00