VASE de forme Fanghu, en porcelaine à décor émaillé

LOT N° : 234
VASE de forme Fanghu, en porcelaine à décor émaillé de branche de pin en bleu et brun sur fond céladon, anses en oiseaux stylisés. Chine, période Daoguang, vers 1850. Haut. 27 cm Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com

ADJUGÉ 200 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00