CAVE A LIQUEUR en placage de ronce d'acajou ouvrant

LOT N° : 533
CAVE A LIQUEUR en placage de ronce d'acajou ouvrant par un abattant galbé à marqueterie de laiton doré à fleurs à filets de bois noirci et clair, découvrant un service à liqueur complet avec quatre flacons et 16 verres en cristal à filets de feuilles de chênes, reposant sur des petits pieds boules. Style Louis XV, Napoléon III Haut.... Lire la suite

Samedi 04 décembre 2021 à 14:00

CAVE A LIQUEUR en placage de ronce d'acajou ouvrant par un abattant galbé à marqueterie de laiton doré à fleurs à filets de bois noirci et clair, découvrant un service à liqueur complet avec quatre flacons et 16 verres en cristal à filets de feuilles de chênes, reposant sur des petits pieds boules. Style Louis XV, Napoléon III Haut. 25 cm