GARNITURE DE CHEMINÉE en régule patiné sur une

LOT N° : 534
GARNITURE DE CHEMINÉE en régule patiné sur une base en marbre noir, la PENDULE surmontée d'un cavalier Indien avec sa lance combattant une panthère, allégorie de l'Amérique, signé Poitevin, et une PAIRE DE FLAMBEAUX en forme d'urne. Fin du XIXe siècle. Haut. 54 cm ; Larg. 45 cm ; Prof. 16,5 cm (Usure à la patine)

ADJUGÉ 80 €

Samedi 04 décembre 2021 à 14:00