COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou,

LOT N° : 34
COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade par trois tiroirs, montants arrondis cannelés, pieds balustres, entrées de serrures et poignées de tirage en bronze, dessus de marbre blanc veiné gris. Ancien travail de style Louis XVI. Haut. 87,5 cm ; Larg. 117 cm ; Prof. 57 cm (Petits accidents à un bout... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00

COMMODE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade par trois tiroirs, montants arrondis cannelés, pieds balustres, entrées de serrures et poignées de tirage en bronze, dessus de marbre blanc veiné gris. Ancien travail de style Louis XVI. Haut. 87,5 cm ; Larg. 117 cm ; Prof. 57 cm (Petits accidents à un bout de pied)