Compagnie des Indes, XVIIIe siècle

LOT N° : 64
Compagnie des Indes, XVIIIe siècle TERRINE en porcelaine à décor émaillée polychrome famille Rose à décor d'insectes sur un bouquet de fleurs, filet de perles or sur fond vert et filet de feuilles de laurier, les anses et la prise corail réhaussés or simulant des branchages et un bouton de fleur. Haut. 25 cm ; Larg. 32 cm

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00