COMMODE-BUREAU en acajou et placage d'acajou et

LOT N° : 109
COMMODE-BUREAU en acajou et placage d'acajou et filets de bois noirci ouvrant à un tiroir en ceinture abattant et découvrant casiers et encrier, la partie basse concave ouvrant à deux portes, les montants à colonnes semi-détachées en parapluie, sur roulettes. Angleterre, XIXe siècle. Haut. 88 cm ; Larg. 141 cm ; Prof. 70 cm

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00