Le Jeu du Trictrac enrichi de figures avec les

LOT N° : 51
Le Jeu du Trictrac enrichi de figures avec les jeux de revertier, du toute-table, du tourne-case, des dames rabatues, du plain, et du toc, Troisième édition... Paris, Charpentier, 1715. In-12 en veau d'époque, dos à nerfs orné de caissons et fleurons doré, 198 pp. (trictrac),8 ff. (table), 111 (1) pp., 4 ff. n. ch., figures in-texte... Lire la suite

ADJUGÉ 42 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

Le Jeu du Trictrac enrichi de figures avec les jeux de revertier, du toute-table, du tourne-case, des dames rabatues, du plain, et du toc, Troisième édition... Paris, Charpentier, 1715. In-12 en veau d'époque, dos à nerfs orné de caissons et fleurons doré, 198 pp. (trictrac),8 ff. (table), 111 (1) pp., 4 ff. n. ch., figures in-texte et belle gravure en frontispice. Ex-libris.