TITE-LIVE: T. Livii Patavini Historiarum…Wetstenium

LOT N° : 50
TITE-LIVE: T. Livii Patavini Historiarum…Wetstenium et Smith, Luchtmans, 1738. 7 vol. In-4 reliure en veau marbré d'époque, à dentelle dorée frappée d'une croix sous couronne fermée marquée ZWOLLAE, dos à nerfs ornés, tranche marbrée. Belle gravure pleine page en fronstispice du tome 1 d'après Duberg et Folkema et un portrait... Lire la suite

ADJUGÉ 180 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

TITE-LIVE: T. Livii Patavini Historiarum…Wetstenium et Smith, Luchtmans, 1738. 7 vol. In-4 reliure en veau marbré d'époque, à dentelle dorée frappée d'une croix sous couronne fermée marquée ZWOLLAE, dos à nerfs ornés, tranche marbrée. Belle gravure pleine page en fronstispice du tome 1 d'après Duberg et Folkema et un portrait plié de Drakenborch. (Coins, dos et mors frottés et altérés, intérieurs brunis)