[HERALDIQUE] - fin du XIXe siècle

LOT N° : 92
[HERALDIQUE] - fin du XIXe siècle 3 RECUEILS manuscrits en reliures cousues: - 1er recueil: ARMORIAL manuscrit d'environ 52 pages, des plus grandes familles comportant un blason découpé, collé, titré et décrit. - 2e recueil: ARMORIAL manuscrit d'environ 44 pages, des plus grandes familles comportant un blason découpé, collé, titré... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

[HERALDIQUE] - fin du XIXe siècle 3 RECUEILS manuscrits en reliures cousues: - 1er recueil: ARMORIAL manuscrit d'environ 52 pages, des plus grandes familles comportant un blason découpé, collé, titré et décrit. - 2e recueil: ARMORIAL manuscrit d'environ 44 pages, des plus grandes familles comportant un blason découpé, collé, titré et décrit. Certaines armes avec devises. - 3e receuil: Villes, provinces, principes. Descriptions et explication de l'héraldique. Manuscrit. environ 44 pages. Marqués du tampon P. L. DUTAUZIN. 29,5 x 19 cm